Администрация Кашарского района Ростовской области

Выдача квалифицированных электронных подписей (КСКПЭП)

Уважаемый налогоплательщик!

В связи с вступлением в силу положений Федерального закона от 27.12.2019 №476-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «Об электронной подписи  и статью 1 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ сообщаем:

С 01 июля 2021 года удостоверяющий центр ФНС России начинает полномасштабную выдачу квалифицированных электронных подписей (КСКПЭП)

Напоминаем, что КСКПЭП выдается только при личной идентификации в Инспекции генерального директора юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Для получения КСКПЭП необходимо предоставить в УЦ ФНС России USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России для записи КСКПЭП и следующий пакет документов:

Основной документ, удостоверяющий личность

СНИЛС

Для получения услуги возможна запись на сайте ФНС России (WWW.nalog.gov.ru) посредством сервиса “Онлайн-запись на прием в инспекцию» или «Личный кабинет для физических лиц».