Администрация Кашарского района Ростовской области

Применение контрольно-кассовой техники

3

Межрайонная инспекция ФНС России №3 по Ростовской области сообщает, что с января 2021 года ФНС России реализует отраслевой проект по исключению недобросовестного поведения на рынках. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию товаров, работ и не попадающие под освобождение от  применения контрольно-кассовой техники, а также реализующие товары из Перечня непродовольственных товаров, при торговле которыми на территориях, отведенных для осуществления торговли, применение контрольно-кассовой техники при расчетах обязательно. Полный перечень указанных товаров поименован в распоряжении Правительства Российской Федерации от 14.04.2017 №698-р.

В связи с чем напоминаем, что за нарушение законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Подробная информация на сайте ФНС России