Администрация Кашарского района Ростовской области

Уважаемы родители

8

Управление социальной защиты населения ежегодно осуществляет закупку услуг по оздоровлению детей с предоставлением путевок в санаторные и загородные оздоровительные лагеря для детей из малоимущих семей.

По состоянию на 24.03.2021 года в УСЗН закуплены путевки для детей из малоимущих семей на период летней оздоровительной кампании в МБОУ ДООД «Чайка».

В период летней оздоровительно кампании будет организована работа двух лагерных смен: 1 смена в период с 15.06.-05.07.2021 года; 2 смена 09.07.-29.07.2021г.

Отдых детей будет организован в строгом соблюдении Методических рекомендаций по организации работы организаций отдыха детей и из оздоровления, утвержденных главным санитарным врачом РФ от 30.06.2020 № 16.

Ключевыми установками является: запрет на выезд детей в лагеря за пределы субъекта; наполняемость лагерей не более 50% от проектной мощности; работа лагеря в режиме обсервации в течение всей смены, т.е. вход и выход из лагеря запрещен для всех; усиление дезинфекции всех помещений рецеркуляторами; одномоментный заезд работников и детей в лагерь; соблюдение масочного режима для персонала пищеблока и техперсонала; допуск персонала по результатам анализа на наличие антител COVID-19, проведенного не позднее, чем за 72 часа до начала работы в лагере.

Уважаемые родители, желающие оздоровить своих детей по бесплатной путевке в местном лагере, просим обращаться в управление социальной защиты по адресу: сл.Кашары, ул.Октябрьская д.98