состоялся турнир по спортивной рыбалке «Чемпионат Кашарского района по спортивной рыбалке на поплавочную оснастку»
13.06.2026 состоялся турнир по спортивной рыбалке «Чемпионат Кашарского района по спортивной рыбалке на поплавочную оснастку», посвящённый Дню России. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всех уголков нашего района. Количество участников к старту чемпионата составило 32 человека.
В номинации «Первая рыба чемпионата» победу одержал Лугин Максим. Он первым же забросом поймал карася.
В номинации «Гранд трофи» (самая большая рыба, пойманная во время чемпионата) победителем стал Харченко Иван. Он же стал и бронзовым призёром нашего чемпионата.
За первое место развернулась нешуточная борьба, в которую вступили Трофимов Алексей и Федориненко Артём. Всё решил один карась, пойманный Артёмом на последних минутах чемпионата с разницей всего лишь в 80 грамм. Он и одержал победу.
Огромную благодарность хотелось бы выразить Лозовому Евгению Анатольевичу, председателю правления Кашарского РООООиР, за помощь в организации и проведении турнира, который своим наставлением и грамотными подсказками помогал участникам соревнований добиться желаемого результата.
Также хотелось бы поблагодарить Сердюкову Ирину Викторовну, исполнительного секретаря Кашарского местного отделения Партии «Единая Россия», за помощь в организации и проведении турнира и за призы от партии «Единая Россия» для наших спортсменов.
Ещё хотелось бы поблагодарить наших ветеранов спортивной рыбалки: Гришкова Николая Николаевича, Шевченко Николая Ивановича и Назаренко Ивана Ивановича за то, что много лет являются примером для молодого поколения в данном виде спорта.