Для чего нужен бренд "Сделано на Дону" области
Цель у программы стратегическая. Формирование образа Ростовской области как региона, где производится высококачественная продукция. А в задачах — чтобы системой добровольной региональной сертификации было охвачено «хотя бы каждое третье предприятие» в области.
В области заинтересованы в том, чтобы знак «Сделано на Дону» был узнаваем не только в области, но и в других регионах России, и даже за рубежом: много ростовских предприятий работает на экспорт. Через этот бренд должна возникнуть чёткая ассоциация: ростовское — значит хорошее.
Программа является долгосрочной. Она рассчитана даже не на несколько лет, а на десятилетия. Очень многие в нашей стране сетуют на то, что в России нет общенациональной идеи, а у власти — проектного представления о будущем. Такие программы, как «Сделано на Дону», показывают, что об отдалённом будущем думают не только люди власти, но и руководители самых разных предприятий.