Соревнования муниципального этапа Спартакиады Дона 2020 года

31

В прошедшие выходные 18 июля в сл. Кашары состоялось открытие муниципального этапа Спартакиады Дона 2020 года, в котором приняли участие команды Поповского, Вяжинского, Верхнемакеевского, Первомайского, Талловеровского и Кашарского поселений.

В этот день состязались женщины волейболисты и любители гиревого спорта.

Четыре команды волейболистов отношения выясняли сначала в двух подгруппах в однокруговом турнире, а затем в стыковых матчах. Спортсмены «Верхнемакеевского с/п» были сильнее во всех компонентах игры, они и стали победителями соревнований. На втором месте команда райцентра и третье место у Поповских спортсменов.

У гиревиков, а соревновались они в толчке двух 16 килограммовых гирь, победителем стал Павел Юренко с результатом 67 раз, второе место занял Дмитрий Балабин – 60 раз, третье призовое место у Ивана Бондаренко – 51 раз.

В дартсе победителем стал Юрий Писоцкий – 103 очка, вторым призером – Станислав Шевцов – 73 очка, третьим Георгий Злобин – 72 очка.

Также 19 июля в райцентре соревновались баскетболисты, команды по рыболовному спорту и легкой атлетике.

Уверенно без поражения провела матч по уличному баскетболу команда Вяжинского с/п. Второе место у Поповского с/п, третью ступеньку турнирной борьбы заняла команда Верхнемакеевского с/п.

У легкоатлетов перове место заняла команда Кашарского с/п, второе у Вепхнемакеевского с/п, третье у Поповского с/п.

В соревнованиях по рыболовному спорту первое место заняла команда райцентра.

На следующие выходные 24 июля приняли участие команды по волейболу среди мужских команд, первое место заняла команда Поповского с/п, второе Администрация района, третье Первомайское с/п. На следующий день 25 июля проходили игры по армреслингу, мини-футболу, перетягиванию каната и ГТО. Соревнования проходили на многофункциональной площадке в с. Кашары. В соревнованиях по армреслингу приняли участие команды Вяжинского с/п, Поповского с/п, Верхнемакеевского с/п и Администрации района, первое место заняла команда Администрации района. В участии по мини-футболу принимали 3 команды, среди них уверенно взяла первое место команда Администрации Кашарского района. По перетягиванию каната приняли участие 3 команды района среди которых первое место заняла команда Вяжинского с/п, в соревнованиях по ГТО отметилась команда Поповского с/п уверенно взявшая первое место.

В воскресенье 26 июля проходили мероприятия по теннису, шашкам и шахматам, в соревнованиях по теннису отметилась команда Поповского с/п взявшая первое место среди четырех команд, в турнире по шахматам также приняли участие 4 команды, среди них первое место также взяла команда Поповского с/п, в играх по шашкам приняли участие 5 команд с 1 местом у Верхнемакеевского с/п. В понедельник и вторник 27 и 28 июля проходили крайние игры Спартакиады по дартсу и фланкировке казачьей шашкой, в соревнованиях по дартсу с наибольшим количеством очков лидировала команда райцентра, по фланкировке команда Вяжинского с/п, в обоих мероприятиях принимало участие по три команды.

Участники муниципального этапа Спартакиады Дона были отмечены памятными медалями и грамотами.

Следующий, зональный этап Спартакиады планируется в ст. Боковская 8 и 9 августа.