Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Кашарский» информирует

42

С 27 мая по 30 сентября 2024 года на территории Боковского и Кашарского района пройдёт комплексное профилактического мероприятия  «Безопасная дорога на Юг!», в связи со сложившейся аварийной обстановкой на территории Ростовской области.

Лето, каникулы-это долгожданная беззаботная пара для детворы: прогулки на улице, катание на велосипедах и самокатах. Всё это приносит массу положительных эмоций для ребят. Оставшись без внимания и контроля взрослых, риск происшествий на дороге увеличивается.
На дорогах инспекторы ДПС будут проводить проверки по соблюдению правил перевозки детей пассажиров салонах транспортных средств. Также на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции остаётся  перевозка организованных групп детей автобусами. 

Призываем родителей уделить особое внимание безопасности детей в процессе участия в дорожном движении, разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части его дворовых территориях, про контролировать использование средств пассивной безопасности-шлемов наколенников и налокотников,а также светоотражающих элементов.

«А также к обеспечению правопорядка и безопасности»,-напомнил врио начальника Госавтоинспекции МО МВД России Кашарский капитан полицию Бирюков Сергей Николаевич .