Мобильное приложение «Турист»
В соответствии с пунктом 6.4.1 Плана мероприятий («дорожная карта») «Комплексное развитие г. Таганрога как туристического центра на период 2021 – 2023 годов», утвержденного распоряжением Правительства Ростовской области от 07.09.2021 № 761, министерством цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области (далее – министерство) разработано на базе региональной информационной системы «Геоинформационная система Ростовской области» мобильное приложение «Турист», обеспечивающее доступ к информации о туристической инфраструктуре региона (памятники, музеи, гостиницы, рестораны, кафе, остановки общественного транспорта и другое).
В настоящее время мобильное приложение «Турист», содержит информацию о более чем 230 культурно-исторических местах, в том числе памятниках федерального значения, туристических маршрутах, событиях культурной жизни, гостиницах, кафе Азова, Новочеркасска, Таганрога, Азовского, Аксайского, Орловского и Шолоховского районов.
Приложение успешно прошло опытную эксплуатацию и доступно для бесплатного скачивания жителями и гостями региона в магазинах приложений GooglePlay и AppStore.
По вопросам использования мобильного приложения можно обращаться к заведующему сектором геоинформационных систем и развития инфраструктурных проектов управления связи и инфраструктурных проектов министерства РО Бойко Виктории Васильевне, (863) 240 59 43.