Увеличены размеры выплат по мероприятиям социального контракта

56

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации  от 29.06.2022 № 1160 «О внесение изменений в приложение №8(6) к государственной программе Российской Федерации «Социальная поддержка граждан» внесены изменения  с 1 июля 2022 года:

 Увеличены размеры выплат по мероприятиям социального контракта «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» с 250 тысяч рублей до 350 тысяч рублей, а по мероприятию «Ведение личного подсобного хозяйства» с 100 тысяч рублей до 200 тысяч рублей.

Благодаря социальному контракту можно пройти переобучение и повысить квалификацию, чтобы затем найти новую работу, открыть своё дело и частично возместить стоимость аренды, получить средства на развитие личного подсобного хозяйства, купить одежду, обувь и школьные товары для детей, получить поддержку в трудной жизненной ситуации.