Адресная социальная помощь в апреле 2022 года

49

 

На заседании комиссии 04.04.2022 года по оказанию адресной социальной помощи малоимущим гражданам Кашарского района, рассмотрено 37 заявлений граждан района, обратившихся за оказанием адресной социальной помощи на сумму 300,0 тысяч рублей.

Решением комиссии по адресной социальной помощи малоимущим гражданам района денежные средства распределены следующим категориям граждан:

- 9 малоимущим семьям, попавшим в экстремальную ситуацию, в общей сумме 154,6 тысяч рублей - для обследования и медикаментозного лечения;

- 27 малоимущим семьям на сумму 145,4 тысяч рублей, имеющим по не зависящим от них причинам (объективные жизненные обстоятельства либо уважительные причины);

- 1 малоимущей семье по экстремальной ситуации (пожар жилого дома) в сумме 35,7 тысяч рублей.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 04.07.2013 № 429 «Об оказании адресной социальной помощи на основании социального контракта»

- из средств областного бюджета рассмотрено 1 заявление на адресную социальную помощь на основании социального контракта семьям с детьми в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»;

- из средств федерального бюджета рассмотрено 11 заявлений граждан, обратившихся на заключение государственного социального контракта на сумму 1 462,9 тысяч рублей  по следующим направлениям:

1. Осуществление ИП - 3 заявления на 750,0 тысяч рублей;

2. Ведение ЛПХ - 7 заявлений на сумму 700,0 тысяч рублей;

3. Поиск работы - 1 заявление на сумму 12,9 тысяч рублей.

По всем заявлениям принято комиссионное решение, средства областного и федерального  бюджета распределены в соответствии с Областным законом № 174 - ЗС от 22.10.2004 «Об адресной социальной помощи в Ростовской области».