Спрашивали – Отвечаем

Вопрос: В какой срок должна перечисляться субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам?

Ответ: В соответствии с частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. В соответствии с частью 2 статьи 155 Жилищного кодекса плата вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим. Таким образом, поскольку период внесения гражданами платы за жилое помещение и коммунальные услуги составляет с 1 по 10 число месяца, следующего за истекшим, субсидии должны перечисляться гражданам до первого числа месяца, следующего за оплачиваемым.



Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2019 Администрация Кашарского района