Администрация Кашарского района

Предпосевное совещание

27 августа 2013 г. 14:54:00

В хозяйствах района закончилась уборка ранних зерновых культур. Сейчас полным ходом идет уборка льна, проса, сафлора. Впереди не менее важная пора – посевная. Вопросы ее проведения обсуждали на предпосевном совещании 22 августа в РДК сл. Кашары. В его работе приняли участие глава Кашарского района И.М. Фалынсков, специалисты отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации района, руководители и специалисты агропредприятий, представители страховых компаний и науки. В своем докладе А.И. Агуреев, заместитель главы Кашарского района по сельскому хозяйству и охране окружающей среды, анализируя итоги прошедшей сельскохозяйственной страды, обратил внимание земледельцев на возможность расширения озимого клина. Принявший участие в работе совещания профессор А.И. Грабовец рекомендовал земледельцам района провести посевную в оптимальный для нашей северо-западной зоны месячный  срок– с 25 августа по 25 сентября. Подводя итоги совещания, глава Кашарского района И.М. Фалынсков рекомендовал аграриям района в оставшееся время подготовить недостающий посевной материал, провести его проверку, уделив внимание сортосмене и соблюдению необходимых агротехнологий. “ Необходимо сделать соответствующие выводы, проанализировав все имевшиеся недочеты, чтобы их вновь не допустить, ” – отметил в заключении глава района.