Администрация Кашарского района

Награждены по итогам уборочной страды

9 августа 2013 г. 17:48:00

В прошедшую субботу на Ростовском ипподроме состоялся праздник “ День урожая”, своеобразное подведение итогов кампании по уборке ранних зерновых культур в регионе. Участие в мероприятии приняла и делегация нашего района, во главе с его главой И.М. Фалынсковым. В центре внимания оказались и наши хлеборобы, внесшие свой вклад в ароматный донской каравай. Анатолий Ермекович Аубекеров, руководитель хозяйства СПК “ Совхоз Родина”, которое удерживает лидирующие позиции в растениеводстве района, награжден Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса. Ценными призами отмечены члены молодежного звена СПК “ Киевский” (руководитель хозяйства- Н.П. Когтев, руководитель звена – А. Лебедев) Каждый из них в текущую уборочную страду намолотил по 1 тыс. тонн зерна. Особым спросом у гостей и участников праздника пользовалась продукция ООО “ Кооператор” Кашарского РайПо, представленная его мастерами в выставочном павильоне нашего района.