Администрация Кашарского района

“Сказка” на ремонте

7 августа 2013 г. 9:00:00

С 1 августа 2013 года начался капитальный ремонт детского сада “Сказка”, расположенного на восточной окраине сл. Кашары. Данное дошкольное образовательное учреждение было сдано в эксплуатацию в 1988 году, и с тех пор капитально не ремонтировалось. Ремонтные работы ведутся ООО“ Азимут-Строй”. Сумма работ по контракту составляет 42 млн. 845 тыс. рублей. На эти цели из областного бюджета выделено 41млн. 474 тыс.рублей и 1млн. 371 тыс. рублей – из местного бюджета. Работы планируется завершить к 15 декабря текущего года. В период ремонтных работ воспитанники “ Сказки” будут посещать другое дошкольное образовательное учреждение райцентра – детский садик “ Тополек.” Для трех детских групп, в количестве 60 ребятишек, выделено “ крыло ” Кашарской средней школы. Здесь проведен косметический ремонт помещения, установлено необходимое оборудование и инвентарь, у здания школы оборудована детская площадка.