Администрация Кашарского района

Проводятся работы по возобновлению телевещания

19 июля 2013 г. 16:47:00

Как уже сообщалось, в связи с аварийной ситуацией на космическом аппарате “Экспресс-МД1”, обеспечивавшим телевизионное вещание “ Первого канала”, “ России -1”, “ Культуры”  и “ Пятого канала”, в нашем районе, как и в других регионах России, прервалось вещание упомянутых каналов у абонентов, принимающих телевизионные программы в аналоговом формате дециметрового диапазона. На этой неделе в нашем районе специалистами обслуживающей организации начаты работы по переключению каналов на постоянные резервные схемы трансляции. В настоящее время возобновлено телевещание  “ Первого канала”, “ России -1”, “ Культуры”  и “ Пятого канала” в сл. Кашары, населенных пунктах Верхнесвечниковского, Киевского, Первомайского и Индустриального сельских поселений. Сегодня , 19 июля, проводятся наладочные работы по возобновлению телевещания в селе Новопавловка, населенных пунктах Поповского, Вяжинского и Верхнемакеевского сельских поселений. “Проблемными”, как отметили в отделе по вопросам муниципального хозяйства Администрации Кашарского района, пока остаются х. Пономарев и некоторые населенные пункты Фомино-Свечниковского сельского поселения. Однако, как заверил заместитель главы Кашарского района по вопросам муниципального хозяйства Г.Б. Пивень, телевещание вышеупомянутых каналов в этих и других населенных пунктах будет восстановлено уже в ближайшее время.