Администрация Кашарского района

Гарантийный фонд Ростовской области

16 июля 2013 г. 10:47:00

для субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций,
образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
об изменении условий предоставления поручительства
НКО «Гарантийный фонд Ростовской области»

С 18 июня 2013 года изменились условия предоставления поручительства НКО «Гарантийный фонд Ростовской области». А именно: увеличен максимальный размер поручительства Фонда на одного заемщика до 50 млн. руб., в случаях оформления кредитов на инвестиционные цели, снижен размер вознаграждения за поручительство по такому целевому направлению. Так, ставка дифференцирована от 1,5 % до 0,5 % в зависимости от суммы – чем выше сумма, тем ниже ставка.

В Регламент внесены дополнительные льготные категории клиентов – работодатели, создающие рабочие места для инвалидов, заплатят за поручительство 1,75 % годовых от суммы поручительства; инвалиды, организовавшие собственное дело – 0,1 % годовых, если поручительство Фонда выдается в счет обеспечения обязательств более 3,0 млн. руб. Если же поручительство Фонда выдается в счет обеспечения обязательств от 1,0 до 3,0 млн. руб., плата не взимается. Также предусмотрена рассрочка платежа за поручительство в случае его предоставления более чем на 3 года, если есть на то согласие банка.

Для тех, кто оформляет  кредиты на пополнение оборотных средств, максимальный размер поручительства остался прежним – 20 млн. руб.

Регламент предоставления поручительств некоммерческой организации «Гарантийный фонд Ростовской области»