Администрация Кашарского района

Информация о Зале Славы Всероссийской организации качества

12 июля 2013 г. 10:09:00

Зал Славы Всероссийской организации качества (далее – Зал Славы) создан и действует исходя из уставных задач Всероссийской организации качества с целью информирования общественности о российских и иностранных специалистах и организациях, внесших выдающийся вклад в производство продукции, работ и услуг высокого качества, а также в разработку, внедрение и пропаганду в России эффективных методов обеспечения качества.

Специалистами, информация о которых размещается в Зале Славы, могут быть:

- сотрудники научно-исследовательских и производственных организаций промышленности, строительства, связи, транспорта, энергетики, агропрома;

- образовательных, медицинских, торговых и финансовых учреждений;

-  экспертных и консалтинговых организаций; ученые, общественные деятели, работники органов государственного управления.

Организациями, информация о которых размещается в Зале Славы, могут быть:

- производственные и научно-исследовательские организации промышленности, строительства, связи, транспорта, энергетики, агропрома и других отраслей экономики;

- образовательные, медицинские, торговые и финансовые учреждения;

- общественные организации (лиги, ассоциации, союзы и т.п.);

- экспертные и консалтинговые организации.

Зал Славы действует как виртуальный – на специальном сайте, входящем в состав портала Всероссийской организации  качества www.mirq.ru.

О специалистах в Зале Славы помещается следующая информация:

фотография;

Фамилия, Имя и Отчество;

год рождения;

краткое изложение вклада в производство отечественной продукции, работ и услуг высокого качества и (или) в разработку, внедрение и пропаганду в России эффективных методов обеспечения качества (не более 1000 знаков).

Об организациях в Зале Славы помещается следующая информация:

наименование;

год создания;

краткое изложение вклада в производство отечественной продукции, работ и услуг высокого качества и (или) в разработку, внедрение и пропаганду в России эффективных методов обеспечения качества (не более 2000 знаков);

информация о руководителе организации.

Процедура размещения в Зале Славы информации о специалисте предусматривает следующие действия:

- подача ходатайства какой-либо организации о размещении в Зале Славы информации о специалисте, который, по мнению этой организации, внес выдающийся вклад в обеспечение производства продукции, работ и услуг высокого качества и (или) в разработку, внедрение и пропаганду эффективных методов обеспечения качества;

- рассмотрение Правлением Всероссийской организации качества ходатайства и принятие решения о возможности размещения информации в Зале Славы о рекомендуемом специалисте;

- размещение, при принятии положительного решения Правлением Всероссийской организации качества, на сайте www.mirq.ru информации о специалисте – новом члене Зала Славы.

Процедура размещения информации в Зале Славы об организациях предусматривает следующие действия:

- письменное обращение организации о размещении информации о ней в Зале Славы, к которой прилагается справка о вкладе в производство продукции, работ и услуг высокого качества и (или) в разработку, внедрение и пропаганду в России эффективных методов обеспечения качества;

- представление организацией ходатайств в поддержку ее обращения от профессиональных объединений (корпораций, гильдий, ассоциаций и т.п.) и органов государственного управления (федеральных, субъектов федерации, местных (не менее двух);

- экспертиза заявки;

- анкетирование организаций, которые предположительно обладают сведениями о вкладе организации, подавшей обращение, в производство продукции, работ и услуг высокого качества и (или) в разработку, внедрение и пропаганду в России эффективных методов обеспечения качества;

- рассмотрение Правлением Всероссийской организации  качества заявки, ходатайств, результатов экспертизы и анкетирования и принятие решения о возможности размещения информации о Заявителе в Зале Славы;

- размещение, при принятии положительного решения Правлением Всероссийской организации качества, на сайте www.mirq.ru информации об организации – новом члене Зала Славы.

По предложению одного или нескольких членов Правления Всероссийской организации качества и при согласии остальных его членов в Зале Славы может быть размещена информация о специалистах без проведения действий, предусмотренных п.7 настоящего Положения.

Ежегодно в рамках Всероссийского форума, проводимого Всероссийской организацией качества во время Европейской недели и Всемирного дня качества, проводится презентация новых членов Зала Славы.

Организация функционирования Зала Славы, в том числе, экспертиза заявок и ходатайств, а также проведение анкетирования, возложены на Центр экспертных программ Всероссийской организации качества. Стоимость экспертизы и анкетирования оплачивается по договору между Заявителем и Центром экспертных программ Всероссийской организации качества и зависит от полноты представленной информации и минимальна, если организация является лауреатом или дипломантом конкурса на соискание Премии Правительства РФ в области качества, или дипломантом программы «Российское качество», или обладателем сертификата Европейского фонда менеджмента качества.

Заявитель также перечисляет Всероссийской организации качества регистрационный взнос.

Более подробная информация размещена на официальном сайте Всероссийской организации качества – www.cepvok.ru/zal_slavy.shtm.

По интересующим вопросам обращаться в отдел экономики Администрации Кашарского района (каб.301).