Администрация Кашарского района

Семинар на тему: «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд»

28 июня 2013 г. 17:57:00

27 июня 2013 года в сл.Кашары  в Кашарском РДК состоялся семинар на тему: «Контрактная  система в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд»

Главным вопросом семинара было вступление в силу с 1 января 2014 года нового Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Новый закон отменит действующий Федеральный закон от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

С приветственным словом к участникам семинара выступил Глава Кашарского района Иван Михайлович Фалынсков, указав на важность предстоящих изменений в сфере размещения заказа и пожелав всем собравшимся плодотворной и успешной работы.

Проведение семинара обеспечило Министерство экономического развития Ростовской области в лице начальника отдела информационного сопровождения размещения госзаказа управления государственных закупок Анны Николаевны  Кабаргиной и главного специалиста того же отдела Дмитрия  Сергеевича Саблина.
Участниками семинара стали Заместители Глав Администраций муниципальных образований, Главы сельских поселений, руководители бюджетных организаций, главные бухгалтера и специалисты в сфере размещения заказа муниципальных образований Кашарского, Боковского, Верхнедонского, Миллеровского, Советского, Чертковского, Шолоховского районов.

Администрация Кашарского района выражает благодарность специалистам управления госзакупок Министерства экономического развития Ростовской области, а также организаторам семинара.