Администрация Кашарского района

Прощай, школа

26 июня 2013 г. 10:57:00

23 июня  для большинства учащихся одиннадцатых классов нашего района завершилась очень важная жизненная эпоха – пора школьной жизни. В ней было все: радости и огорчения, победы и разочарования, улыбки, слезы и многое - многое другое. Самое яркое завершающее событие каждого учебного года - выпускной вечер. По традиции,  нарядные и красивые, немного взволнованные  выпускники, собираются у стен родной школы вместе с родителями и любимыми учителями, чтобы отпраздновать значимое событие в только начинающейся самостоятельной  и ответственной жизни. Не без гордости родители поглядывают  на своих, вдруг повзрослевших, дочерей и сыновей. Безусловно, для этого у них есть повод. Ведь эти ребята недавно прошли одни из самых важных в данный момент их жизни испытаний - успешно сдали единые государственные экзамены. Теперь наступил черед получить и первый документ об образовании – аттестат зрелости. В этом году средние школы нашего района окончили 115 учащихся. 13 выпускников по итогам учебы и выпускных экзаменов получили золотые медали, 4-серебряные. Больше всех медалистов в Кашарской средней школе: шесть золотых и одна серебряная медали. Девятые классы в этом году окончило 211 выпускников, 7 из них – с отличием. Много теплых и добрых слов,  пожеланий и напутствий из уст представителей администраций района, сельских поселений и школ, отдела образования, учителей, классных  руководителей, первых учителей и родителей прозвучало в адрес  выпускников с прощальной сцены. Выпускники поблагодарили своих учителей, вручив им цветы и посвятив песенные композиции. Закончились выпускные вечера балами, гуляниями  по ночному селу и традиционной встречей рассвета с новыми надеждами и планами на будущее.