Администрация Кашарского района

Наш долг - помнить

24 июня 2013 г. 16:09:00

22 июня - День памяти и скорби является, пожалуй, самой печальной датой в новейшей истории нашей страны. В этот день 72 года назад фашистская Германия без объявления войны вторглась на территорию Советского Союза.  Согласно Указу Президента России День памяти и скорби был утвержден именно в эту дату, как напоминание обо всех замученных, погибших и умерших в неволе не только от рук фашистов, но и от голода и лишений. В этот памятный и скорбный день в регионах России  приспускают флаги и устраивают Минуты молчания. Разные города, разные монументы и памятники, но всех их в этот день объединяет  одно слово- “ Память”.

22 июня  Минутой молчания кашарцы почтили память своих земляков, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны во время траурного митинга у мемориала погибшим воинам в сл. Кашары. В мероприятии приняли участие представители районной и сельской Администраций, депутатского корпуса, ветеранских и молодежных организаций, трудовые коллективы организаций и предприятий райцентра. " Помнить - это такой же долг, как защищать свою Родину. 22 июня – это день, в котором столько скорби, столько боли, но мы не должны об этом забывать и всегда помнить, какой ценой нашему народу досталась Победа", - отметил глава Кашарского района И.М.Фалынсков, выступая на траурном митинге.