Администрация Кашарского района

Долгожданный подарок верхнемакеевцам

21 декабря 2012 г. 14:50:00

20 декабря в сл. Верхнемакеевка произошли два значимых события.

Ровно 70 лет назад слобода была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Почтить память советских воинов, павших в боях, собрались местные жители, учащиеся Верхнемакеевской школы, представители областной, районной, местной власти. К памятнику погибшим были возложены венки и живые цветы.

И еще одно важное событие  этого дня  - в Верхнемакеевку пришел долгожданный газ. Поздравить жителей с подключением прибыли заместитель Губернатора, министр сельского хозяйства и продовольствия РО В.Н. Василенко, Глава Кашарского района И.М. Фалынсков,  директор филиала «Миллеровомежрайгаз» А.Н. Щипакин, начальник  Миллеровского участка «Ростоврегионгаз»  М.В. Поливенко (на фото вверху).

Пуск голубого топлива стал настоящим праздником для верхнемакеевцев. Посмотреть на символическое зажжение газового факела пришли местные жители. С этого момента владельцы 130 домовладений, подключивших газ, в ближайшее время смогут забыть об отоплении домов  дровами и углем. Еще 330 домов будут подключены к газовым сетям уже в ближайшее время.

Заместитель Губернатора, министр сельского хозяйства и продовольствия РО В.Н. Василенко поздравил присутствующих со значимым  событием, выразил уверенность в  том, что вскоре и в других населенных пунктах района  появится газ, и пообещал, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия РО будет и дальше оказывать помощь в социальном развитии села.

Глава Кашарского района И.М.Фалынсков  отметил, что для того, чтобы газ пришел в сл. Верхнемакеевка, было проложено  тридцать восемь километров газопровода, и по линии Министерства сельского хозяйства для этих целей был выделен 51 млн. рублей.

С поздравлениями к жителям обратились и другие гости  мероприятия. Для всех собравшихся  работники Кашарского РДК приготовили небольшое музыкальное приветствие. От имени верхнемакеевцев с  ответным словом выступил И.С. Бережнов.

Поздравляем жителей сл. Верхнемакеевка с этим радостным событием!