Администрация Кашарского района

Информация Департамента потребительского рынка РО о РАИС «Декларирование»

17 сентября 2012 г. 13:04:00

К  сведению руководителей организаций и ИП, осуществляющих  розничную продажу алкогольной продукции и пива.

В соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 09.08.2012г. №815( далее Постановление), сдача деклараций об объеме розничной продажи алкогольной продукции и пива осуществляется до 20 сентября 2012 года:

-организации, осуществляющие продажу алкогольной продукции -по форме №11 приложения к Постановлению

- организации и ИП, осуществляющие продажу пива и пивных напитков- по форме №12 приложения к Постановлению.

В последующем декларации предоставляются ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а за 4 квартал до 20 числа.

Декларации представляются в ГКУ «Ростсистема» (344068, г. Ростов -на- Дону, пр. М. Нагибина,43/2) в электронном виде и в Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Южному федеральному округу (далее МРУ Росалкогольрегулирования)-344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская,157, в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с усиленной квалифицированной электронной подписью (ЭЦП). Декларации направляются в течение суток после предоставления их в ГКУ «Ростсистема», в соответствии с п.19 Постановления.

Порядок подачи деклараций размещен на сайте ГКУ «Ростсистема», там же размещена пошаговая инструкция по применению и обновлению программы «Декларант-алко». Для обновления программы установлен новый Релиз 3 2012-09-06  В.3.1.1. региональной автоматизированной информационной системы «Декларирование».

Телефоны для справок по предоставлению деклараций:

- в ГКУ «Ростсистема»-размещены на её сайте -242-2-904,905,906

- в МРУ Росалкогольрегулирования -8.(863) 227-89-92

Ответственность за не предоставление или сдачу деклараций в неустановленные сроки, наступает по ст.15.13 Кодекса об Административных правонарушениях РФ и предусматривает штраф в размере:

- для ИП от 3-х до 4-х тысяч рублей

- для юридических лиц от 30 до 40 тысяч рублей