Администрация Кашарского района

Жители Кашарского района приняли участие в военно – патриотической акции «Горсть памяти»

24 июня 2019 г. 15:17:00

В День памяти и скорби 22 июня 2019 жители Кашарского района собрались у памятника «Неизвестного солдата» для участия в военно-патриотической акции «Горсть памяти».

К собравшимся обратился И.о. главы Администрации Кашарского района А.Н. Ломаков, после чего состоялась Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти». В рамках этой акции с мест воинских захоронений, находящихся на территории Кашарского района, было взято по горсти земли, которую поместили в специальный контейнер — «солдатский кисет». Впоследствии эти контейнеры будут переданы в историко-мемориальный комплекс Главного храма Вооруженных Сил России.

По данным военного ведомства, кисеты с землей и капсулы с водой доставят с воинскими почестями в Подмосковье. "В дальнейшем их поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят на прихрамовой территории главного храма Вооруженных сил РФ - в историко-мемориальном комплексе "Дорога памяти".