Администрация Кашарского района

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу

27 декабря 2018 г. 17:10:00

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Новошахтинска 1989 года рождения Михаила М., совершившего на территории Кашарского района кражу золотых ювелирных изделий у местной жительницы на сумму 18560 рублей, у которой он проживал с мая по июнь 2018 года. Ввиду того, что лицо, совершившее предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние находилось в момент совершения кражи в состоянии невменяемости ввиду наличия у него врожденного «слабоумия» с «выраженными нарушениями поведения, требующими ухода и лечения», Миллеровским районным судом по ходатайству государственного обвинителя 21.11.2018 к данному лицу применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа. Приговор обжалован не был и вступил в законную силу.