Администрация Кашарского района

Вниманию налогоплательщиков!

14 декабря 2015 г. 13:58:00

На сайте  ФНС России действуют информационные ресурсы «Личный кабинет  налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет  индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика физического  лица».

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» позволяет  организациям получать  актуальную информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых  платежей, о наличии переплаты, о невыясненных платежах, отслеживать информацию о прохождении своих документов и т.д.

В  онлайн-кабинете можно составлять и отправлять заявления на уточнение платежа, заявление о зачете/возврате переплаты, получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, акты сверки и выписки из ЕГРЮЛ в электронном  виде.

Для получения доступа к сервису руководителю кампании необходимо  иметь квалифицированный  сертификат ключа проверки  электронной подписи, выданный удостоверяющим центром. Затем следует зарегистрироваться  на сайте ФНС  России (www.nalog.ru) и подписать соответствующее соглашение.

Сервис «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» позволяет рассчитать  и выбрать наиболее оптимальный  режим налогообложения, получить  сведения о расчетах с бюджетом, отправить в инспекцию любое обращение, получить сведения из ЕГРИП, подать заявление на прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, отслеживать информацию о прохождении своих документов и т.д.

Сервис «Личный кабинет  налогоплательщика для физических лиц» содержит актуальную информацию об основаниях постановки на учет (снятие с учета) налогоплательщика, объектах  имущества и транспортных средствах, текущих данных по налогам. Можно  получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на внесение налоговых платежей, отслеживать статус камеральных  проверок деклараций по форме №3-НДФЛ, обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.