Администрация Кашарского района

Правила пожарной безопасности в зимний период

6 февраля 2014 г. 10:36:00

Уважаемые жители района!

МКУ «Отдел по ГО ЧС» предупреждает о том, что пожар - чаще всего результат неосторожности, невнимательности или просто незнания основ пожарной безопасности. Чтобы свести до минимума опасность возникновения пожара, нужно заранее принимать все необходимые меры:

Правила ПБТерритория, прилегающая к жилим домам, должна своевременно очищаться от мусора, горючих отходов, опавших листьев и сухой травы. Сжигать это категорически запрещается. Дороги, проезды, подъезды к жилым зданиям и водоисточникам должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники. Возле каждого частного дома в теплое время года должна стоять бочка с водой и необходимый пожарный инвентарь (лопата, ведро и др.).

При эксплуатации электроустановок ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;

- пользоваться поврежденными розетками, выключателями и другими электрическими изделиями;

- обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами;

- оставлять без присмотра включенные в сеть электронагревательные приборы, телевизоры, радиоприемники и др.;

- применять самодельные электронагревательные приборы.