Администрация Кашарского района

Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

29 января 2014 г. 16:08:00

Информируем Вас, что 26 февраля 2014 года в г. Ростов-на-Дону в «Золотом зале» конгресс-отеля «Don-Plaza» по адресу улица Большая Садовая, 115 состоится «Международный Франчайзинговый Форум». Время проведения Форума – с 11.00 до 18.00.

Цель мероприятия – развитие малого и среднего предпринимательства в регионах России с использованием технологий франчайзинга.

В рамках проведения «Международного Франчайзингового Форума» будут проведены презентации компаний-франчейзеров, выставка вендингового оборудования и бесплатные мастер-классы от известных бизнес-тренеров, экспертов по франчайзингу и защите интеллектуальной собственности. Среди компаний участников – известные федеральные и региональные брэнды «Subway», «Sbarro», «InfoLife», «220B», «TMK»,  «InGreen»,  «BAON» и многие другие компании, включая крупные банки и ведущие организации по содействию предпринимательству. На мероприятие зарегистрировано более 3500 предпринимателей и активных деловых людей из Ростовской области, Краснодарского края, Республики Калмыкия, Ставропольского края, Волгоградской и Белгородской областей, а также из регионов восточной Украины – из Донецкой и Луганской областей.

В соответствии с целью мероприятия – помимо крупных франчайзинговых компаний – на Форуме будут представлены недорогие региональные франшизы стоимостью от 20.000 рублей, что вызывает особый интерес у районных центров по двум причинам:

1) В настоящее время крупные федеральные франчайзинговые сети предъявляют высокие требования к численности жителей населенных пунктов;

2) На муниципальном уровне успешно могут быть применены региональные франшизы. Для муниципальных образований приобретение местным предпринимателем франшизы какой-либо известной компании более выгодно, чем просто открытие филиала этой компании, так как центр прибыли предпринимателя будет находиться на территории муниципального образования.

Именно поэтому бизнес по франшизе активно развивается и поддерживается руководством субъектов в таких регионах как Республика Татарстан, Ханты-мансийский автономный округ, Челябинская область, Тюменская область и др.

Таким образом, на лицо важная социальная роль франчайзинговых технологий в развитии каждого муниципального района и всего региона в целом.

Предлагаем посетить в «Международный Франчайзинговый Форум» в г. Ростов-на-Дону и получить бесценный опыт в развитии малого и среднего предпринимательства.