Администрация Кашарского района

Футбольный турнир « Кубок друзей Дениса Глушакова»

13 декабря 2013 г. 10:25:00

9 декабря 2013 года в физкультурно-оздоровительном комплексе сл. Кашары в четвертый раз прошел турнир по мини-футболу на Кубок друзей Дениса Глушакова. Спортивный зал в этот день собрал любителей популярной игры разных возрастных категорий. В футбольных баталиях приняли участие 12 команд: « Луч» ( сл. Кашары), « Друзья Дениса Глушакова» ( г. Москва), «Трактор» (г.Волгоград), «Митос» ( г. Новочеркасск), «Юг Руси», «Ростстрой» и « Цифроград» ( г.Ростов-на-Дону), «Таганрогская птицефабрика» ( г. Таганрог), футбольный клуб из г. Миллерово, « Верхний Дон» ( ст. Казанская), «Чайка» (с. Песчанокопское), футбольная команда г. Каменска. На футбольном поле в этот день блистали известные звезды российского футбола: Д. Билялетдинов, Д. Глушаков, братья Д. и К. Комбаровы, М. Обозный, А. Ребров, А.Митрюшкин, Р.Шишкин, М. Осинов. В качестве почетных гостей на турнире присутствовали известный в прошлом футболист и тренер, ветеран отечественного  футбола С.В. Андреев, В.Н. Синау, известный футболист тренер-селекционер ФК « Ростов», А.И. Воробьев, первый тренер  Дениса Глушакова. Перед началом турнира Глава Кашарского района И.М. Фалынсков выполнил приятную миссию – вручил памятные призы серебряному призеру Чемпионата мира по кикбоксингу М. Ереминой и ее тренеру И.Г. Беловолову. Обращаясь с напутственным словом к участникам турнира, Иван Михайлович поблагодарил их за возможность  участия в нем, пожелав интересной спортивной борьбы, состязательности и футбольного везения. Далее слово осталось за спортсменами. На радость многочисленных болельщиков они показали действительно интересную игру. Все игры турнира прошли в интересной и напряженной борьбе. В первом своем матче команда друзей Дениса Глушакова, проигрывая по ходу игры со счетом 3: 1 футболистам Кашарского « Луча», лишь в конце смогла вырвать боевую ничью- 3:3.По ходу групповых игр команды « Луч» и « Друзья Дениса Глушакова » набрали равное количество очков. Однако лучшая разница забитых и пропущенных мячей оказалась у наших гостей. Именно они представили нашу группу в дальнейшей стадии турнира. Ее игры также были захватывающими и интересными. В матче за третье место встретились «Друзья Дениса Глушакова» и « Юг Руси». Сильнее оказались спортсмены  из города Ростов-на-Дону, они - на третьем месте. Судьба первого и второго места решалась в матче команд « Ростстрой»( г.Ростов-на-Дону) и « Трактор» ( г.Волгоград). Основное время матча завершилось вничью – 6:6. Судьба этого интересного поединка решалась в послематчевых пенальти. Здесь удача сопутствовала футболистам с берегов реки Волги- они и стали победителями футбольного турнира. Победители турнира, призеры, лучшие игроки в своих номинациях были награждены Кубками, медалями и памятными призами. Награждение провели Глава Кашарского района И.М. Фалынсков, Денис Глушаков и почетный гость турнира – С.В. Андреев. Именитым футболистам команды « Друзья Дениса Глушакова» Ростовская региональная общественная организация « Федерация футбола » вручила на память именные салатницы, Администрация Кашарского района - самовар, а местные любители и ветераны футбола – сувенирные казачьи шашки. Не остались в долгу и звезды футбола – они раздали футбольные мячи с автографами, многочисленные письменные автографы и именные футболки.