Администрация Кашарского района

С 18 по 22 ноября 2013 года пройдет международная акция «Всемирная неделя предпринимательства»

5 ноября 2013 г. 14:04:00

В период с 18 по 22 ноября 2013 года будет проходить международная акция «Всемирная неделя предпринимательства».

Всемирная неделя предпринимательства – широкомасштабный международный проект, призванный популяризировать идею предпринимательства и инноваторство, являющихся основой экономического развития и благополучия населения.

Ежегодно в ноябре в рамках «Всемирная неделя предпринимательства» проходят разнообразные мероприятия. Их цель – призвать к предпринимательской деятельности, позволить молодёжи раскрыть свой потенциал. Все эти мероприятия, начиная от крупномасштабных конкурсов и акций, заканчивая небольшими семинарами, дают возможность участникам найти потенциальных партнеров, наставников, возможно, даже инвесторов, одним словом – открыть новые возможности.

Идея этого международного проекта зародилась в 2008 году и в настоящее время объединяет более 130 стран, а количество партнёрских организаций насчитывает около 24 тысяч, проводящих ежегодно порядка 34 тысяч мероприятий с участие миллионов людей по всему миру. Идея международной акции заключается в повышении мотивации и готовности роста молодежи к практической предпринимательской деятельности, а также способствует решению вопросов занятости, повышения конкурентоспособности и развития инноваций.

Ростовская область в акции принимает участие, начиная с 2009 года.

В этом году в рамках Недели предпринимательства в Кашарском районе планируется проведение круглых столов.