Администрация Кашарского района

Информация для предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере потребительского рынка

16 октября 2013 г. 9:53:00

Информируем Вас о том, что в настоящее время Южным филиалом ООО «Российское авторское общество» (РАО) проводится активная работа по пресечению фактов незаконного использования объектов авторского права без заключения лицензионного договора с правообладателями, либо с РАО.

В 2013 году сотрудниками РАО в значительном количестве выявлены факты бездоговорных, публично используемых музыкальных произведений организаций осуществляющими деятельность в сфере потребительского рынка, по соблюдению законодательства об авторском праве. Отсутствие договора является нарушением, за которое предусмотрена гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность.

Информируем, что представители РАО готовы оказать содействие в организационных и разъяснительных мероприятиях по нормам права, регулирующим законность использования произведений авторов. Для взаимодействия необходимо обращаться по телефону: 8 (863) 300-32-41(43)