Администрация Кашарского района

В село приходит газ

4 октября 2013 г. 15:59:00

Как уже сообщалось, 3 октября в с. Новопавловка состоялась торжественная церемония пуска газопровода среднего и низкого давления. Протяженность газопровода составила 10,616 км. Работы выполнялись подрядной организацией ООО « Нивелир +» из города Волгодонска, в рамках реализации областной долгосрочной программы « Развитие села и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции». Стоимость работ составила 9152,001 тыс. рублей. Из средств федерального бюджета на строительство данного объекта выделено 5070,2 тыс. рублей, из областного бюджета-3518,50 тыс. рублей, из бюджета Кашарского района-563,301 тыс. рублей. К настоящему времени из 218 домовладений населенного пункта к новому источнику теплоснабжения подключено 63 .На торжественной церемонии жителей села со столь значимым событием в их жизни поздравили заместитель Губернатора Ростовской области В.Н. Василенко,  директор Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области С.П. Панов, директор филиала «Миллеровомежрайгаз» А.Н. Щепакин, начальник Миллеровского участка « Ростоврегионгаз» М.В. Поливенко, глава Кашарского сельского поселения Е.А. Щербакова.

Пуск газа в с. Новопавловка, это своеобразное подведение итогов газификации населенных пунктов района за прошедший год. С октября 2012 года в районе было построено 42,2 км газопровода. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на строительство подводящего газопровода сл. Верхнемакеевка-х.Семеновка. В перспективе- газификация хуторов Новочигириновский, Почтовый, Первомайский, Будановка, сел Каменка и Семеновка, слободы Поповка и поселка Дибровый.