Администрация Кашарского района

Визит недели

4 октября 2013 г. 15:58:00

3 октября текущего года в ходе рабочей поездки наш район посетил заместитель Губернатора Ростовской области- министр сельского хозяйства и продовольствия, руководитель одной из информационных групп Правительства Ростовской области В.Н. Василенко. Его рабочая поездка по Кашарскому району началась с посещения дома Абрамовой Ольги Владимировны, строящегося в рамках реализации программы мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе, молодых семей и молодых специалистов. В 2012 году О.В. Абрамовой по областной программе выделена субсидия на приобретение жилья на первичном рынке. Строительство жилья в сл. Кашары осуществляется подрядной организацией ООО « КаркасДомСтрой».

Следующий пункт поездки В.Н. Василенко – село Новопавловка. Здесь он принял участие в торжественной церемонии пуска газа и открытии модульного ФАПа. Фельдшерско - акушерский пункт в с. Новопавловка рассчитан на обслуживание 619 человек, жителей с. Новопавловка и хуторов Усиковка и Новопокровский. Выполнение работ по его установке осуществлялось подрядной организацией ООО « Эра». Установка обошлась в 700,0 тыс. рублей. Из областного бюджета на эти цели выделено 676, 9 тыс. рублей, из местного – 23,1 тыс. рублей. Торжественная церемония пуска газа в с. Новопавловка закончилась посещением домовладения местного жителя С.И. Буренко,  где было приготовлено традиционное в таких случаях блюдо – яичница. Затем заместитель Губернатора посетил одно из полей местного отделения ООО  « Светлый», где ознакомился с ходом проведения осенних полевых работ, а церковнослужители отслужили молебен. По окончании своей поездки В.Н. Василенко вместе с директором Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  Ростовской области С.П. Пановым в Общественной приемной Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева в сл.Кашары провели прием граждан по личным вопросам. В совместном посещении объектов рабочей поездки заместителя Губернатора Ростовской области приняли участие глава Кашарского района И.М. Фалынсков, его заместители, глава Кашарского сельского поселения Е.А. Щербакова, представители депутатского корпуса.