Администрация Кашарского района

В рамках областных программ

3 октября 2013 г. 12:18:00

В настоящее время в Ростовской области продолжается выполнение программы « Модернизация  здравоохранения Ростовской области на 2011-2013гг.» В рамках ее реализации продолжается оснащение медучреждений района современной медицинской техникой и оборудованием. На сегодняшний день в рамках областной программы в населенных пунктах Кашарского района установлены 10 модульных фельдшерско-аккушерских пунктов, на общую сумму 7231,4 тыс.рублей. Для этих целей из средств областного бюджета выделено 7000,0 тыс. рублей, из местного бюджета- 231, 4 тыс. рублей. Два таких ФАПа будут обслуживать жителей х. Талловеров, по одному установлено в селах Верхнекалиновка,  Новопавловка, Каменка, Сариновка, Фомино-Свечниково, хуторах Калашников, Будановка и поселке Теплые Ключи. Подрядчиком ООО « Ростеплоэнерго» завершается ремонт наружных теплосетей и коммуникаций водоснабжения в Центральной районной больнице. Сумма работ по договору на условиях софинансирования составила более 14,9 млн рублей. На данном объекте сдана в эксплуатацию современная гелевая установка, способная нагревать воду без подключения к электричеству и газу. Эта модернизация позволит в дальнейшей перспективе  избежать соответствующие затраты.