Администрация Кашарского района

Празднование 81-й годовщины гражданской обороны!

1 октября 2013 г. 17:13:00

4 октября 2013 г. отмечается 81-я годовщина со дня образования гражданской обороны.

За минувшие годы гражданская оборона прошла большой путь становления и развития, превратилась в важную составную часть общегосударственных оборонных мероприятий.

В настоящее время сформирован новый облик гражданской обороны, главная особенность которого заключается в осуществлении мероприятий по защите населения не только от опасностей военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время. Это повышает социальную значимость гражданской обороны и ее востребованность в обществе.

Выражаю искреннюю благодарность ветеранам и работникам  гражданской обороны за неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны Ростовской области, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Вся Ваша жизнь и труд являются ярким примером беззаветного служения России.

Сердечно поздравляю ветеранов и всех работников гражданской  обороны с 81-й годовщиной гражданской обороны, желаю крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в службе на благо нашего Отечества.

Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны и защите населения  и территории  Донского региона от чрезвычайных ситуаций.

В связи с празднованием 81-й годовщины гражданской обороны под руководством Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий будет проводится  Всероссийская тренировка по гражданской обороне с включением электросирен и передачей речевой информации по радиотрансляционной сети, радио – и телевизионным станциям.

Звучание электросирен означает единый сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Услышав звучание электросирен, необходимо включить:

- радиотрансляционные приемники на 1-ю или 2-ю программу;

- радиоприемники в УКВ диапазоне на волну «Радио России»;

- телевизионный приемник на канал «Россия 1»

и прослушать экстренное сообщение о возможных стихийных бедствиях, крупных производственных авариях, катастрофах и Ваших действиях в сложившейся обстановке.

ГРАЖДАНЕ! Будьте всегда внимательны к сигналам «Гражданской обороны».

ПОМНИТЕ! Умелые и оперативные действия по сигналам «Гражданской обороны» Гарантия Вашей безопасности.

Начальник МКУ «Отдел по ГО ЧС»    К.В. Павлов