Администрация Кашарского района

Областной форум «Молодая волна»

19 сентября 2013 г. 14:23:00

С 13 по 16 сентября 2013 года комитетом по молодёжной политике Ростовской области совместно с ГАУ РО «Агентство развития молодёжных инициатив»  в соответствии с поручением Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева на базе детского оздоровительного лагеря «Спутник» ( Неклиновский район) проведен областной форум «Молодая волна». Это экспериментальная образовательная площадка интенсивного обучения, в работе которой приняли участие более 1000 талантливых молодых людей области в возрасте от 14 до 17 лет. В рамках форума прошли научные и образовательные программы, выставки, акции, соревнования, культурно-массовые развивающие мероприятия, встречи с известными людьми, презентации образовательных программ и проектов развития Ростовской области. На мероприятиях форума выступили представители Правительства Ростовской области, политических партий, депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания Ростовской области, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований, деятели науки и культуры. От Кашарского района прошли конкурсный отбор и приняли  участие в форуме десять учащихся Кашарской средней школы.