Администрация Кашарского района

Уважаемые жители Кашарского района!

20 декабря 2016 г. 16:44:00

На территории Кашарского района  за 11 месяцев 2016 года привлечено к Административной ответственности за совершение различных правонарушений 496 человек из них-138 правонарушение  в сфере антиалкогольного законодательства. Ко всем лицам,  совершившим данные правонарушения, были применены меры административного воздействия и назначены административные наказания в виде штрафов. Однако, в настоящее время,  часть назначенных административных наказаний в виде штрафов,  лицами совершившими административные правонарушения не оплачены. Ответственность за уклонение от исполнения административного наказания  (штрафа) предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КРФ об АП и влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

За 11 месяцев 2016 года сотрудниками полиции составлено  15 протоколов об административных правонарушениях по ст. 20.25 ч. 1 КРФ об АП, из них по 4 административным материалам судом было принято решении об административном аресте.

Уважаемые жители Кашарского района! Руководство МО МВД России «Кашарский»  сообщает, что оплачивать административный штраф необходимо в срок не позднее 60 суток с момента вынесения постановления по  делу об административном  правонарушении. Оплатить административный штраф  возможно  в любом банке  с. Кашары  и Кашарского района.