Состоялась учительская конференция

2 сентября 2013 г. 12:42:00

30 августа в районном доме культуры сл.Кашары состоялась традиционная августовская учительская конференция педагогических работников района. Ее тема в этом году – “ Современное образование. Новое законодательство – новые решения.” С основным докладом по заявленной тематике выступил заведующий Кашарским отделом образования В.И. Колесников. В его обсуждении приняли участие педагогические и руководящие  работники образовательных учреждений района. Выступивший на конференции глава района И.М. Фалынсков поздравил учительское сообщество с началом нового учебного года, поблагодарив педагогов за их нелегкий, но нужный обществу  труд. За качественную подготовку образовательных учреждений к новому учебному году дипломами были отмечены коллективы школ и детских садов. Е. А. Ганноченко, учитель начальных классов Кашарской средней школы за многолетний высокопрофессиональный и плодотворный труд в подготовке обучающихся и воспитанников награждена нагрудным знаком ” Почетный работник общего образования Российской Федерации ” Восемь учителей награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ. Грамотами Администрации Кашарского района за достигнутые успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения награждены учителя школ и воспитатели дошкольных образовательных учреждений. По традиции памятными подарками и словами благодарности отмечен труд педагогических работников, много лет проработавших в системе образования и уходящих в этом году на заслуженный отдых.