Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства

26 августа 2013 г. 12:05:00

В соответствии с областной долгосрочной целевой программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области на 2009-2014 годы, утвержденной постановлением Администрации Ростовской области от 26.12.2008 г. № 604 «О переходных положениях при реализации областных целевых программ», муниципальной долгосрочной целевой программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Кашарском районе на 2009-2014 годы, утвержденной постановлением  Администрации Кашарского района от 31.12.2008 № 881 «О переходных положениях при реализации районных целевых программ» с 01 сентября по 20 сентября 2013 года объявляется прием  документов на предоставление субсидий  субъектам малого и среднего предпринимательства в приоритетных сферах  деятельности  в целях возмещения части стоимости приобретенных основных средств и (или) программного обеспечения.

Субсидии предоставляются за счет средств Фонда софинансирования расходов и средств бюджета Кашарского района. Субсидии предоставляются субъектам малого предпринимательства, осуществляющим свою деятельность в приоритетных сферах деятельности, таких как: промышленное производство и инновационная деятельность; ремесленничество; производство и переработка сельхозпродукции; коммунальное хозяйство; обслуживание жилищного фонда; здравоохранение; платные социальные услуги; бытовое обслуживание населения на территории района, защита окружающей среды; въездной, внутренний туризм и гостиничный комплекс; общественное питание в учреждениях образования; микрофинансирование; розничная торговля, осуществляемая на территории района, за исключением райцентра.

Субсидия предоставляется по затратам субъектов малого предпринимательства, произведенным не ранее 1 января текущего года, в размере 50 процентов от стоимости приобретенных основных средств и (или) программного обеспечения, его обновления, но не более 200 тыс. рублей на одного субъекта малого предпринимательства.

Субсидия предоставляется в целях возмещения части стоимости следующих основных средств:

Ÿзданий (кроме жилых), сооружений;

Ÿмашин, оборудования;

Ÿтранспортных средств (грузовые автомобили, прицепы и полуприцепы, транспортные средства со специализированными кузовами, назначением которых является транспортировка грузов и людей (например, автоцистерны, молоко-, цементо-, муковозы, туристические автобусы));

Ÿмебели, оборудования для сохранности ценностей;

Ÿкомпьютерной  и оргтехники, контрольно-кассовой техники.

Также субсидия может предоставляться в целях возмещения части стоимости:

Ÿизделий текстильных швейных, ковров и ковровых изделий, приборов бытовых, инвентаря спортивного (для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере въездного, внутреннего туризма и гостиничного комплекса);

Ÿприборов бытовых (для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность  в сфере бытового обслуживания  населения на территории Кашарского района);

Ÿконтейнеров и приборов бытовых (для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере коммунального хозяйства и обслуживания жилищного фонда).

Прием  заявок будет осуществляться по адресу: 346200, Ростовская область, Кашарский район, сл. Кашары, ул. Ленина, 58, каб. 301.

Контактное лицо: начальник отдела экономики Администрации Кашарского района Романченко Л.Н. телефон: 8(86388)21-4-03.

Отдел экономики Администрации Кашарского района