Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

26 августа 2013 г. 11:03:00

В соответствии с Областной долгосрочной целевой программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области на 2009-2014 годы, утвержденной  постановлением Администрации Ростовской области от 26.12.2008г. № 604 «О переходных положениях при реализации областных целевых программ», муниципальной долгосрочной целевой программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Кашарском районе на 2009-2014 годы, утвержденной постановление Администрации Кашарского района от 31.12.2008г. №881 «О переходных положениях при реализации районных целевых программ» с 01 сентября по 20 сентября  2013 года объявляется прием документов на предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства в приоритетных сферах деятельности, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в целях возмещения части арендных платежей.

Субсидии предоставляются за счет средств Фонда софинансирования расходов  и средств бюджета Кашарского района.

Субсидии предоставляются:

субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим свою деятельность в приоритетных сферах деятельности, таких как: промышленное производство и инновационная деятельность; ремесленничество; производство и переработка сельхозпродукции; коммунальное хозяйство; обслуживание жилищного фонда; здравоохранение; платные социальные услуги; бытовое обслуживание населения на территории района, защита окружающей среды; въездной, внутренний туризм и гостиничный комплекс; общественное питание в учреждениях образования; микрофинансирование; розничная торговля, осуществляемая на территории района, за исключением райцентра; организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП (агентства поддержки малого и среднего предпринимательства, фонды поддержки малого и среднего предпринимательства, фонды поддержки малого и среднего предпринимательства).

Субсидии предоставляются в целях возмещения части арендных платежей по договору (договорам) аренды:

объектов капитального строительства (зданий, строений, сооружений), за исключением объектов незавершенного строительства, временных сооружений, киосков, навесов и других подобных построек;

помещений в объектах капитального строительства, за исключением объектов незавершенного строительства, временных сооружений (киосков, навесов и других подобных объектов);

земельных участков.

Субсидия предоставляется в целях возмещения части арендных платежей в период со дня заключения договора (договоров) аренды, но не ранее 1 января текущего года, до дня окончания его действия, но не позднее
31 декабря текущего года.

Субсидии предоставляются в размере 70 процентов от суммы, фактически уплаченной по договору (договорам) аренды, но не более 100 тыс. рублей одному субъекту МСП или одной организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

Прием заявок будет осуществляться по адресу: 346200, Ростовская область, Кашарский район, сл. Кашары, ул. Ленина, 58, каб. 301.

Контактное лицо: начальник отдела экономики Администрации района Романченко Л.Н. тел. 8(86388)21-4-03.

Отдел экономики Администрация Кашарского района