Начинающие предприниматели могут получить субсидии

26 августа 2013 г. 12:02:00

Администрация Кашарского района объявляет о приеме заявок от начинающих предпринимателей на получение субсидий для возмещение части затрат по организации собственного дела.

Субсидии предоставляются в соответствии с областной долгосрочной целевой программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области на 2009-2014 годы, утвержденной постановлением Администрации Ростовской области от 26.12.2008 г. № 604 «О переходных положениях при реализации областных целевых программ», муниципальной долгосрочной целевой программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Кашарском районе на 2009-2014 годы, утвержденной постановлением  Администрации Кашарского района от 31.12.2008 № 881 «О переходных положениях при реализации районных целевых программ».

Субсидии предоставляются за счет Фонда софинансирования расходов и средств бюджета Кашарского района.

Начинающие предприниматели, прошедшие отбор, получат субсидию в размере 70% от фактически произведенных затрат, но не более 300,0 тыс. рублей.

Участие в отборе могут принимать субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность (не более 1 года со дня государственной регистрации) на территории Кашарского района, своевременно представившие документы для участия в отборе.

С 12 сентября по 3 октября 2013 года объявляется прием  документов на предоставление субсидий начинающим предпринимателям в целях возмещения части затрат по организации собственного дела.

Прием  заявок будет осуществляться по адресу: 346200, Ростовская область, Кашарский район, сл. Кашары, ул. Ленина, 58, каб. 301.

Контактное лицо: начальник  отдела экономики Администрации Кашарского района Романченко Л.Н., телефон: 8(86388) 21-4-03.

Отдел экономики Администрации Кашарского района