Изменения в Своде правил по проектированию и строительству

13 августа 2013 г. 16:56:00

Уважаемые руководители организаций и предприятий!

Муниципальное казенное учреждение «Отдел по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кашарского района» доводит до Вашего сведения, что Приказом МЧС России от 29 июля 2013 № 495 признан утратившим силу Свод правил по проектированию и строительству «Порядок разработки и состав раздела «Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций» проектов строительства» (СП 11-107-98).

Для разработки раздела ИТМ ГО ЧС необходимо руководствоваться ГОСТ 55201-2012 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях», «Порядок разработки перечня мероприятий по гражданской обороне, мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера при проектировании объектов капитального строительства» введённым в действие 31 июля 2013 года.

МКУ «Отдел по ГО ЧС»                                              К.В. Павлов