Чтобы быть молодым и здоровым

10 августа 2013 г. 9:00:00

С целью создания условий,  обеспечивающих возможность жителям района вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, в районе проводятся спортивно-массовые мероприятия среди взрослого населения, среди детей и подростков.

Среди школьников по двум возрастным группам проводятся соревнования спартакиады по видам спорта, посвященные Дню защитника Отечества, Международному женскому Дню 8-го марта, Дню Победы, а также памятным датам Ростовской области и России. Чаще других победителями и призерами районных соревнований становились команды Кашарского, Первомайского и Поповского сельских поселений.

Лучших показателей в спартакиаде среди средних школ района  в старшей возрастной группе добились Кашарская, Киевская, Поповская и Фомино-Свечниковская школы. В средней возрастной группе – Кашарская, Киевская и Первомайская школы. Среди основных (девятилетних) образовательных учреждений лучше других в спартакиадных состязаниях выступили Вяжинская, Сариновская и Каменская школы.

В программу школьной спартакиады, в которой соревновались команды девочек и мальчиков, были включены: волейбол, футбол, настольный теннис, баскетбол, легкая атлетика, четырехборье «Дружба». Спортсмены школ района соревновались также и  по отдельным видам спорта, в том числе, по мини-футболу и мини-баскетболу.

Спортсмены нашего района добились определенных результатов и в соревнованиях областного уровня. В комплексном зачете зональных соревнований областной спартакиады народных видов среди взрослого населения – на втором месте, в спартакиаде допризывной и призывной молодежи наш район занял также второе место и третье общекомандное место в зональных соревнованиях XXII областной сельской Спартакиады Дона.

В соревнованиях районного, областного и другого уровня среди детей и подростков наши представители достойно защищали честь нашего района, став победителями и призерами в состязаниях по баскетболу, волейболу, дзюдо, легкой атлетике и кикбоксингу. Особенно хочется отметить успех Марины Ереминой, ставшей серебряным призером Первенства России по кикбоксингу.

К спортивным мероприятиям своих подопечных успешно готовили директор ДЮСШ Игорь Беловолов, тренеры – Алексей  Брагинец, Андрей Новиков, Сергей Мельников, Юрий Любченко, Станислав Шевцов, учителя физкультуры: Виталий Семерунний, Андрей Кошиковский, Юрий Тимонов, а также Сергей Гусаков.

Слова благодарности хочется сказать в адрес инструкторов-общественников, и тех, кто оказывает постоянное содействие по развитию физической культуры и спорта в районе. Это: Владимир Косяченко, Сергей Дорошенко, Николай Радченко, Сергей Украдыженко, Николай Барсуков, Сергей Семенов, Георгий Злобин, Александр Даниленко, руководители сельхозпредприятий и организаций Николай Александрович Гончаров, Иван Петрович Бурлаков, Николай Иванович Ломакин, Сергей Васильевич Жабкин, Алексей Владимирович Жабка. Особые слова благодарности хочется сказать генеральному директору ООО “ Светлый” - Александру Евгеньевичу Гончарову.

Поздравляем с днем физкультурника тех, кто хочет быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста, всех, кому дороги ценности здорового образа жизни, и тех, кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа.