Состоялись отчеты глав сельских поселений

24 июля 2013 г. 17:45:00

По распоряжению Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева два раза в год в Ростовской области проходят отчеты глав сельских поселений о проделанной работе. Последние такие отчеты в нашем районе прошли в январе-феврале 2013 года. В соответствии с утвержденным графиком, в течение двух недель, с 10 по 24 июля 2013 года, главы сельских поселений Кашарского района отчитались перед населением о проделанной работе за первое полугодие 2013 года. 10 июля первым перед своими избирателями  “держал” слово глава Верхнемакеевского сельского поселения В.В. Борщев, а завершал отчеты 24 июля глава Вяжинского сельского поселения П.Н. Колузонов.

В рамках отчетов главы сельских поселений  обозначили социально-экономические итоги первого полугодия 2013 года, существующие на сегодняшний день проблемы, возможные альтернативные  пути их разрешения. В центре внимания докладчиков и “ выступающих из зала” вновь были типичные для данных муниципальных образований вопросы: строительства и ремонта дорог, проблема благоустройства и санитарного порядка, функционирование водопроводных сетей и газификация населенных пунктов. На все вопросы были даны соответствующие  ответы. На вопросы “ районного значения” ответили принимавшие участие в отчетных сходах члены информационных групп Администрации Кашарского района. Также руководители структурных подразделений Администрации Кашарского района, предприятий и учреждений, заместители главы района, входящие  в состав информационных групп, рассказали о социально-экономическом развитии муниципального образования, о планах и перспективах на будущее. “Нам ещё многое нужно сделать, чтобы перемены к лучшему почувствовал каждый. Мы будем делать все возможное для реализации имеющихся перспективных планов и программ, направленных на улучшение качества жизни жителей района. Для того, чтобы их реализовать нужна наша с вами совместная работа,”- отметил в своем выступлении на одной из отчетных встреч глава Кашарского района И.М. Фалынсков.

В ходе проведения отчетов глав сельских поселений от жителей населенных пунктов района поступили предложения и пожелания по работе муниципальных образований. Все они приняты, а наиболее рациональные из них будут учтены при разработке планов работы администраций сельских поселений и реализации наказов избирателей.