Введен особый противопожарный режим

16 июля 2013 г. 16:03:00

Постановлением администрации Кашарского района от 11.07.2013 № 556, подписанным главой И.М. Фалынсковым, на территории муниципального образования с 15 июля введен особый противопожарный режим. Необходимость его введения продиктована установившейся сухой и теплой погодой, повсеместным повышением (4-5 класс) пожарной опасности, а также в целях предотвращения массовых пожаров в населенных пунктах и лесах на территории района.

На территории населённых пунктов муниципального образования запрещено разведение костров, сжигание мусора и другого горючего материала. Главам сельских поселений, руководителям организаций, учреждений и ведомств рекомендовано в полной мере проведение разъяснительной работы среди населения, а также проведение других профилактических и иных мер по вопросам противопожарной безопасности.