Общественный контроль на потребительском рынке Кашарского района

2 июля 2013 г. 15:22:00

В целях  реализации Областной долгосрочной целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области на 2011-2014 гг.»,  4 июня 2013 года Региональной общественной организацией «Союз поддержки и защиты прав потребителей» «Правозащитник», в составе старшего инспектора Ковалевского В.В. и юрисконсульта Патюк Т.В.,  был осуществлен общественный  контроль на потребительском рынке Кашарского района.

Делая информационный  срез на потребительском рынке Кашарского района, группа посетила 11 торговых точек. В основном грубые нарушения Закона РФ «Защиты прав потребителей» отсутствовали. Нарушения, которые были выявлены, находили понимание со стороны продавца и сразу устранялись. В магазине «Любава» был выявлен продукт  с истекшим сроком  хранения (зефир,  печенье). После консультации, нарушения были устранены.