Чествовали медиков

14 июня 2013 г. 15:32:00

13 июня, вторая половина дня. Празднично украшенный зрительный зал Кашарского РДК. Здесь собрались представители Администраций района и сельских поселений, депутатского корпуса, руководители предприятий, учреждений и агрохозяйств, многочисленные жители, чтобы поздравить людей одной из самых гуманных профессий – медиков, которые традиционно в третье воскресенье июня отмечают свой профессиональный праздник – День медицинского работника. Присутствовавший на торжественном мероприятии представитель фонда медицинского страхования Ростовской области О.И. Шарапов озвучил приветственное послание  медикам Кашарского района от Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и вручил Грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний и добросовестный труд врачам А.Н. Стегленко и С.И. Назюта, старшей медицинской сестре В.И. Гриценко. “ На свете нет ничего дороже, чем здоровье. С первого дня жизни  и до последнего нас сопровождают люди в белых халатах, люди самой гуманной профессии- врачи”, - отметил в своей поздравительной речи глава Кашарского района И.М. Фалынсков. С этим нельзя не согласиться. Сегодня в медицинской сфере района задействовано около 400 человек. Доктора, медсестры, фельдшеры скорой медицинской помощи, в любую минуту готовые оказать помощь. Ощутимую помощь населению района  постоянной поддержкой его медицинской сферы оказывают и областные власти. В ближайшее время из 85 выделенных по области модульных ФАПов, десять, как подчеркнул глава муниципального образования, будет установлено в Кашарском районе. Более двадцати представителей медицины района за профессионализм и добросовестный труд отмечены денежными премиями и Грамотами Администрации Кашарского района, которые им вручил его глава И.М. Фалынсков. Грамотами награждены и некоторые заведующие аптеками. С профессиональным праздником своих коллег поздравили главный врач Кашарской ЦРБ З.В. Павленко и председатель первичной профсоюзной организации И.В. Семенчатенко. В адрес медиков Кашарского района поступили праздничные поздравления от министра здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковской, коллективов коллег из соседних районов. В ответном слове З.В. Павленко от имени медиков района высказала благодарность руководству района, руководителям учреждений, агрохозяйств за то внимание, которое они проявляют в это непростое время к нуждам медицины.

Завершилось торжественное мероприятие концертной программой “ Не грусти, калина”, при спонсорской поддержке ООО “ Светлый ”( генеральный директор А.Е. Гончаров). В исполнении братьев Геннадия и Николая Вечёркиных и ансамбля казачьей песни “ Православный Дон ” из ст.Боковской прозвучали так давно полюбившиеся многим  кашарцам старинные и современные казачьи песни, а также лирические номера из авторских репертуаров исполнителей.