Отметили День России

14 июня 2013 г. 14:31:00

День России – один из молодых, но, в тоже время, главных Государственных праздников современной России. Это праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, а в обыденном восприятии- торжество свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Следует отметить, что каких-либо общепринятых правил проведения праздничных торжеств, приуроченных этому Дню, еще не выработано. Традиционно в регионах нашего государства в канун праздника проводятся различные мероприятия патриотической направленности, концерты, конкурсы, спортивные турниры, на центральных площадях городов и улицах райцентров представители молодежных организаций и волонтеры поздравляют прохожих, вручая им флажки и ленточки – триколор.

В нашем районе центром праздничных торжеств вновь была площадь перед Кашарским РДК в сл. Кашары. Центральным мероприятием стала акция “ Мы – граждане России”, в ходе  которой представители Администрации района, МО УФМС по Ростовской области в сл. Кашары, сотрудники службы по социальным вопросам, спорту и молодежной политике Администрации Кашарского района вручили восьми юным жителям района главный документ государства - паспорт его гражданина. На память о столь важном в их жизни событии виновники торжества получили в подарок брошюру основного закона РФ – Конституцию, ленточку цвета российского флага и обложку к паспорту  ” Быть гражданином России - большое счастье и честь, но в тоже время и, ответственность. Ответственность за судьбу своей Родины и родного Кашарского района”, -отметил присутствовавший на праздничном мероприятии заместитель главы Кашарского района А.Н. Ломаков, поздравляя с праздником своих земляков. Собравшихся на площади жителей и гостей райцентра песнями и танцами поздравили творческие коллективы Кашарского РДК. Закончилось праздничное мероприятие традиционной молодежной дискотекой.