Турнир по кикбоксингу

10 июня 2013 г. 17:33:00

С 6 по 8 июня 2013 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в сл. Кашары проводился второй традиционный турнир по кикбоксингу "Шолоховская весна", посвященный 108-й годовщине со дня рождения известного донского писателя, Нобелевского лауреата М.А. Шолохова. Учредителями турнира выступили Администрация Кашарского района, МБОУ ДОД ДЮСШ Кашарского района, северное отделение федерации кикбоксинга Ростовской области. В соревнованиях приняло участие более 90 спортсменов из городов Новороссийска,  Нальчика, Волгограда,  Ростова-на-Дону,  Таганрога, Шахты, станиц Багаевской и Боковской, сл. Кашары. С открытием турнира его гостей и хозяев поздравили глава Кашарского района И.М. Фалынсков и председатель Собрания депутатов И.Е. Удовицкий.

По ходу турнира воспитанники нашей спортивной школы показали хорошую подготовку. В личном первенстве первые места  завоевали: Марина Ерёмина, Максим Ерёмин, Алексей Кравцов, Иван Шубный, Захар Кушнарёв; вторые - Максим Бирюков, Андрей Череповский; третьими стали - Антон Беловолов, Даниил Зоренко, Сергей Дегтярёв, Николай Кобыляцкий, Александр Голубенко, Аким Чумаков, Александр Малахов, Игорь Якименко. В итоге хозяева турнира стали первыми в  общекомандном первенстве, на втором месте - команда из г. Таганрога, третьи в командном зачете – кикбоксеры из г. Нальчика. Присутствовавший на турнире директор Государственного Музея-заповедника М.А. Шолохова – А.М.Шолохов вручил участникам соревнований памятные музейные сувениры, наградив Марину Еремину спортивным инвентарем, а местную спортивную школу – цифровым фотоаппаратом. Школа также получила ценный подарок (ноутбук) от депутата Законодательного Собрания Ростовской области И.Н. Пятигорца. Специальным призом от председателя Собрания депутатов Кашарского района, секретаря Кашарского местного отделения политической партии «Единая Россия» И.Е. Удовицкого был отмечен Максим Бирюков.

Благодарственными письмами от имени главы Кашарского района И.М. Фалынскова награждены спонсоры спортивного мероприятия - П.И.Чумаков, Е.И. Папурина, Н.С.Дегтярёв, В.Н. Деревянко, В.А. Харкин, , О.А. Рыбалова, В. А. Резник, благотворительный фонд имени Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.