День российского предпринимательства

24 мая 2013 г. 8:45:00

Дорогие предприниматели Кашарского района!

26 мая – День российского предпринимательства.

День российского предпринимательства - довольно молодой праздник. В 2007 году президентом Российской Федерации В.В. Путиным был подписан Указ «О Дне российского предпринимательства». Согласно данному Указу 26 мая официально объявлен Днем российского предпринимательства.

День российского предпринимательства – это профессиональный праздник людей предприимчивых и инициативных, энергичных и целеустремленных, сумевших в условиях рыночных отношений найти применение своим знаниям и способностям, создать свое дело в сфере промышленности, сельского хозяйства, строительства,  транспорта, торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Прочно занять свое место в экономике района, успешно воплощать в жизнь идеи и проекты – это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки.

Малый и средний бизнес – это неотъемлемая часть социально-экономической жизни нашего района. Сегодня на территории Кашарского района осуществляют свою деятельность 17 малых и 9 средних предприятий, 366 индивидуальных предпринимателей и 166 крестьянско-фермерских хозяйств. На малых и средних предприятиях района работает 1364 человека. Развитие предпринимательской деятельности во всех отраслях экономики позволяет создавать дополнительные рабочие места для жителей района, повышать налоговые  поступления, расширять рынок товаров и услуг. Все это в целом положительно сказывается на качестве жизни населения Кашарского района.

За 2012 год 8 предпринимателей получили поддержку от Администрации Кашарского района в форме субсидии. В 2013 году также планируется проведение конкурсов на предоставление субсидий.

Предприниматели Кашарского района ответственны не только за свой личный успех, но и за процветание муниципального образования «Кашарский район», совмещают собственные интересы с благотворительной деятельностью в лучших традициях российского предпринимательства. Уважаемые предприниматели района, глубокая вам признательность за активную жизненную позицию, неравнодушие, участие в районных мероприятиях, душевную щедрость, желание оказать поддержку спортсменам и талантливой молодежи, тем, кому сегодня особенно тяжело – ветеранам, пенсионерам, детям, инвалидам.

Хотим выразить слова благодарности за энтузиазм, самоотверженный труд, личный вклад в экономику района. Пусть пример предпринимателя будет способствовать вовлечению в эту сферу желающих открыть свое дело, росту общественного признания предпринимательской деятельности.

Желаем Вам успехов и удовлетворения от результатов своего труда, постоянной прибыли и процветания! Будьте здоровы, счастливы, жизнерадостны и удачливы! Благополучия Вам и Вашим семьям!