Фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества»

1 апреля 2013 г. 13:53:00

В районном Доме культуры 29 марта  состоялся ежегодный  районный фестиваль - патриотической песни «Гвоздики Отечества»,

В этом году в  фестивале приняли участие 23 конкурсанта в возрасте от 14 до 35 лет.

Очень тепло и душевно исполнялись вокалистами и вокальными коллективами песни о Родине, Великой Отечественной войне, героических подвигах солдат и светлой их памяти. Все выступали замечательно.

Но, как говорится, конкурс есть конкурс, и в нем должны быть определены лучшие.

Церемонию награждения победителей  провел Председатель Собрания депутатов Кашарского района Удовицкий И.Е. Он поздравил присутствующих с  праздником патриотической песни, поблагодарил руководителей вокалистов за замечательную подготовку своих воспитанников – участников фестиваля и наградил победителей дипломами и ценными подарками.

В номинации «Сольный вокал» лучшим исполнителем была признана Сичинава Екатерина «Оловянный солдатик» (рук. Щербинин С.), в номинации «Вокальные группы и ансамбли» победу одержала старшая вокальная группа Детской школы искусств «Дети солнца»» (рук. Лесных И.А.) и в номинации «Авторская и бардовская песня » награжден Молородов В.  «Бирюзовый платок».

Победители  районного этапа примут участие в зональном этапе фестиваля «Гвоздики Отечества», который пройдет в сл. Кашары, 10 апреля 2013 года. Организатор конкурса служба по социальным вопросам, физической культуры, спорту и молодежной политике Администрации Кашарского района.